Последние новости

Реклама

К первому апреля (и это не шутка!) парламентарии согласно правилам подают декларации о своих доходах. Не стал исключением и спикер Государственной Думы Вячеслав Володин, сообщает издание «Комсомольская Правда».

Согласно документам, его общие доходы за 2023 год составили 80,04 млн рублей. Данная сумма сформирована из зарплаты Вячеслава Викторовича как Председателя Думы, а также из его процентов по банковским вкладам. Вспомним, в 1999 году Володин являлся создателем ряда бизнес-структур и был их акционером, пока не сбыл все акции в 2007-м.

Уже почти два десятилетия Вячеслав Викторович пускает заметную часть доходов на добрые дела (такие, в частности, как и адресную помощь нуждающимся гражданам в своём избирательном округе).

В минувшем 2023 году спикер потратил на всевозможные благотворительные цели 36 946 921 рубль — или около 45% личных доходов.

В декларации также указываются сведения о членах семьи. Подчёркивается, что у Володина четверо детей, среди них трое несовершеннолетних. Как неоднократно говорил в беседах с парламентскими журналистами Вячеслав Викторович, никаких активов (вкладов, ценных бумаг, недвижимости) за границей у него нет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля