Последние новости

Реклама

Каждый месяц клиенты Совкомбанка выбирают благотворительные фонды, которым банк направляет пожертвования. Эта инициатива реализована на собственной благотворительной платформе банка prodobro.ru, запущенной специально для поддержки социально значимых проектов. Механика инициативы позволяет определить, какая часть выделенной банком суммы будет направлена в фонды. К примеру, если за указанный промежуток времени организация продолжает получать 40% заявок пользователей, то банк перечислит ей 40% средств. Также, банк утраивает пожертвования пользователей в пользу некоммерческих организаций, представленных на платформе, сообщает издание «Комсомольская Правда».

Первое голосование на платформе «Про добро» стартовало в декабре 2023 года. С тех пор её пользователи разделили уже 2,9 миллиона рублей. Клиенты банка выбрали такие благотворительные организации, как «Дари еду», «Имени Марины Гутерман», «Арифметика добра», «Все все вместе», «Ника», а также другие.

Полученные средства фонды использовали для покупки слуховых аппаратов и оплату протезирования своих подопечных. Также, деньги были направлены на организацию горячих обедов для пенсионеров и оплату ухода за бездомными животными в приютах

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля