Последние новости

Реклама

В рамках проводимой оперативно-профилактической операции «Нетрезвый водитель» инспекторы дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции Советского района обнаружили факт перевозки наркотических веществ в крупном размере.

Во время несения службы сотрудниками Госавтоинспекции на ул. Черноморской посёлка Советский был остановлен автомобиль службы такси, под управлением 33-летнего жителя Симферополя, который перевозил 56-летнего жителя Бахчисарайского района.

При визуальном осмотре салона автомобиля в ногах у пассажира находился рюкзак черного цвета. На вопрос полицейских имеются ли запрещенные предметы, пассажир сообщил, что в рюкзаке имеется сверток с наркотическим веществом, весом около 500 граммов.

Изъятое вещество направлено на экспертизу результаты которой подтвердили, что изъятое является наркотическим средством каннабис (конопля) массой 429,42 г. (в пересчете на высушенное вещество).

По этому факту следователем следственного отделения ОМВД России по Советскому району открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 30 - ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на нарушающий закон сбыт наркотиков в крупном размере). В случае доказательства вины в суде, ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля