Последние новости

Реклама

Проект Крымского Молодёжного клуба РГО занял второе место в конкурсе «ЭТНОтур»

Проект Молодёжного клуба РГО Республики Крым «Заповедная Карелия» занял второе место в конкурсе «ЭТНОтур», который прошёл в рамках Международного этнофестиваля «Земля Калевалы – 2024». Торжественная церемония награждения победителей состоялась в парадных залах Таврического дворца в Санкт-Петербурге.

«Благодарю жюри за высокую оценку проекта «Заповедная Карелия». На протяжении нескольких лет крымская команда ежегодно проводит проекты здесь, на Карельской земле. Победа в конкурсе Этнофестиваля – большой стимул для развития проекта и важная награда для моей команды. Планируем и в будущем реализовывать инициативы в Карелии и привлекать в этот край как можно больше молодёжи, среди них из любимого Крымского федерального университета!» – поделалась руководитель проекта «Заповедная Карелия», заместитель руководителя Молодёжного клуба РГО «Крым» Екатерина Петлюкова.

«Заповедная Карелия» – молодёжный медиапроект, направленный на популяризацию природоохранной деятельности между молодёжи на особо охраняемых природных и связанных с ними буферных территориях Республики Карелия. В рамках проекта фотографы и видеографы трудились над созданием медиабанка для ООПТ. Проект проходил со 2 по 12 октября. Его участниками стали 15 добровольцев из различных уголков России, среди них студентка Крымского федерального университета.

Результаты проекта представлены на фотовыставках, конференциях, презентациях, фестивалях, а также на Международной форуме-выставке «Россия» на ВДНХ.

Международный этнофесиваль «Земля Калевалы» проводится ежегодно, начиная с 2006 года и является самой крупной совместной инициативой Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Республики Карелия, посвященной истории, самобытной культуре и традициям Карелии и выдающемуся памятнику культуры – карело-финскому эпосу «Калевала». В конкурсной программе этнофестиваля прияли участие 5792 человека из 415 населённых пунктов России. Регионами-лидерами по количеству участников стали: Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Республика Карелия, Республика Коми, Мурманская область, Чувашская Республика, Республика Крым.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля