Последние новости

Реклама

Хищения товара злоумышленником зафиксировали камеры видеонаблюдения, расположенные в торговом помещении.

Полицейские установили, что ранее судимый за хранение запрещённых веществ 31-летний мужчина посетил комиссионный магазин с целью совершения кражи. Выбрав момент, когда продавец отвлёкся, он тайно похитил с витрины шлифовальную машинку стоимостью 3 тысячи рублей и скрылся. Спустя несколько недель он вернулся в тот же ломбард и по аналогичной схеме украл ноутбук стоимостью 38 тысяч рублей. Похищенную технику бандит сбыл случайным прохожим, а вырученные преступным путём деньги потратил на покупки и развлечения.

Обнаружив пропажу товара, администрация магазина обратилась в полицию. В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району установили личность подозреваемого и задержали его. Причастность задержанного к совершённым кражам подтверждается его признательными показаниями и изъятыми вещественными доказательствами, устанавливается местонахождение похищенного имущества.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит до двух лет лишения свободы. Фигуранту избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в двух похищениях из комиссионного магазина


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля