Последние новости

Реклама

Лекции по финграмотности пройдут в библиотеках и музеях Крыма

Симферополь, 7 марта. Крымский филиал ПСБ запускает цикл лекций для сотрудников музеев и библиотек Республики Крым, посвященный навыкам эффективного управления личными финансами. Образовательный марафон приурочен к 10-летию воссоединения Крыма с Россией и продлится в течение всего юбилейного года, рассказали в пресс-службе банка.

Первая встреча прошла в Крымской республиканской библиотеке для молодежи в Симферополе. Специалисты банка обсудили с сотрудниками учреждения базовые принципы экономии и формирования «финансовой подушки». Эксперты ПСБ напомнили, что сбережения важно делать постоянно, к примеру, отчисляя определенную сумму от каждой зарплаты на накопительный счёт, сообщает издание «Крыминформ».

«Финансовая подушка» считается оптимальной, когда её размер достигает объёма расходов за три месяца. В этом случае накопления помогут «продержаться на плаву» в сложных обстоятельствах. Знания закрепили просмотром видеороликов, подготовленных Академией ПСБ – образовательной платформой банка. Также специалисты подробно рассказали слушателям о видах банковских сберегательных продуктов, которые помогут сформировать денежный резерв.

«Финансовая грамотность – это умение жить по средствам, избегать ненужных задолженностей, способность понимать суть экономических процессов и участвовать в них. Развитию этих компетенций и посвящены встречи, которые ПСБ будет проводить с сотрудниками библиотечной и музейной систем Республики Крым в течение всего года», – прокомментировала управляющий Крымским филиалом банка Светлана Сидорова.

«Сегодня базовые знания в сфере финансов актуальны для многих людей. Грамотное управление деньгами помогает нам подготовиться к сложным жизненным обстоятельствам, избежать импульсивных покупок и осознанно подходить к кредитной нагрузке. Мы благодарны банку ПСБ за проявленную инициативу и возможность получить столь полезную и нужную информацию от экспертов финансовой сферы», – отметила заместитель директора Крымской республиканской библиотеки для молодежи Александра Павловская.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля