Последние новости

Реклама

Кандидат в президенты Владислав Даванков в ролике рассказал о своем видении России

Симферополь, 5 марта. Самый молодой кандидат в президенты Владислав Даванков в роликах, выпущенных за две недели до выборов, рассказал о том, какой видит Россию.

Даванков сделал упор на человеческие истории. В ролике про науку он рассказывает о своем дедушке – знаменитом химике, одном из создателей искусственной почки, и предлагает сделать зарплату школьных учителей не ниже 75 тысяч, а в науку привлечь дополнительные инвестиции, что даст возможность избежать утечки мозгов за границу, сообщает издание «Крыминформ».

Тезис про необходимость поднять зарплату врачам кандидат в президенты иллюстрирует рассказом о том, как в ковид медики спасли ему жизнь. Он добавляет, что медицина в нашей стране должна быть не чудом, а чётко проработанной системой. Для этого, как говорит Даванкова, требуется освободить врачей от бюрократии, поднять им зарплаты и ликвидировать очереди в поликлиниках.

При этом кандидат, которому на днях исполнилось 40 лет, рисует образ будущего: дает «пять» роботу, осматривает передовые производства, которые связаны с искусственным интеллектом, и выступает за то, чтобы модернизация затронула каждое предприятие. Он указывает на то, что от этого вырастут зарплаты, и призывает прочитать свою предвыборную программу из 170 пунктов, которая опубликована на его сайте.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля