Последние новости

Реклама

Константинов сообщил, какой должна быть жизнь в селе

Секретарь Крымского отделения партии «Единая Россия» Владимир Константинов встретился с жителями поселений Мазанка, Кольчугино, Пожарское, Чистенское, Мирное и посёлка Николаевка, пишет издание «Крымская газета».

- Симферопольский район — наш флагман по многим направлениям. Это один из крупнейших регионов Республики, расположенный рядом с крымской столицей, рядом с морем, рядом с крымскими горами, обладает колоссальным объёмом исторических памятников. Все это создает для района колоссальные возможности. Здесь очень много предприятий, являющиеся лидерами нашей крымской экономики, на одном из них мы сегодня побывали, — отметил он по результатам визиты предприятия «Велес-Крым» в селе Винницкое.

Животноводческое предприятие специализируется на свиноводстве и выращивании зерна. На животноводческих площадках насчитывается более 31 тысячи голов стада. Это 50% от общего объёма производства Крыма. На предприятии работает 332 человека. За промежуток времени нахождения предприятия в составе России, объём инвестиций на приобретение и модернизацию главных средств составил более 700 млн. руб.

- В следующие пять лет нам предстоит много работы. Крымские предприятия ждут инвесторов. Нам требуется создавать и создавать экономику Крыма. Мы должны это делать вместе с вами, — обратился к жителям района Владимир Константинов.

По сказанным им словам, одна из приоритетных задач партии на сегодняшний день — создание рабочих мест на селе.

— 60% опрошенных жителей сельского Крыма имеют неполную занятость. Эта проблема очень серьезная. Мы уже провели несколько круглых столов на эту тему, и выявили инновационные подходы, которые дают решение давней проблемы, — отметил Константинов, — в частности, в Раздольненском и Джанкойском районах есть предприятия с небольшим объёмом инвестирования, в работе которых задействовано достаточное количество рабочих. Этого вполне хватает, чтобы трудоустроить работоспособных жителей села и закрыть этот вопрос».

Владимир Константинов поделился своим видением того, какой должна быть жизнь на селе.

- Какой должна быть сельская жизнь? Мы проехали много крымских поселений. Жители сельских регионов говорят, что жить в селе лучше. Я сам живу в селе, и знаю это не понаслышке. С 2014 года в республике сделано очень много: реализованы масштабные проекты и постепенно восстанавливается инфраструктура в городах и селах. В реализации программы партии мы учтем все наказы жителей. Сельские поселения приведем в порядок, создадим комфортные условия для проживания людей. А для этого необходимы современные условия: обновленные ФАПы, спортивные сооружения, клубы, детские сады и хорошие дороги. Вместе мы построим Крым нашей мечты. Сделаем все, чтобы человек был счастливым, — подвёл черту Владимир Константинов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля