Последние новости

Реклама

Субботним утром, 2 марта, в полицию Севастополя поступило сообщение от жителя дома № 2 по улице Павла Корчагина что на первом этаже многоэтажки появился пожар в одной из квартир.

На место происшествия незамедлительно прибыли полицейские, МЧС, а также других экстренных служб. Возгорание было ликвидировано огнеборцами, а находившиеся три человека в квартире эвакуированы и госпитализированы.

По факту возгорания в жилище полицейскими была начата проверка, назначены необходимые экспертизы, с места происшествия изъяты предметы, имеющие значение для установления причины возникновения пожара.

По итогам пожарно-технического исследования было обнаружено, что причиной возгорания стал умышленный поджог.

При прохождении оперативно-розыскных компаний полицейские установили причастность к совершению данного деяния 44-летнего местного жителя, проживающего в этом же подъезде.

Предварительно выяснено, что мужчина совершил поджог из-за неприязненных отношений на почве ранее возникавших конфликтов с владельцем сгоревшей квартиры.

Сейчас следственным отделом ОМВД России по Гагаринскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля