Последние новости

Реклама

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Советскому району задержан местный житель 1973 года рождения, подозреваемый в покушении на умышленное повреждение чужого имущества путём поджога. Преступление совершено в июне текущего года. В полицию обратилась женщина - владелица строящегося дома, которая сообщила, что в ночное время неизвестные лица пробовали поджечь недострой. Следственным подразделением ОМВД России по Советскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30,  ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Под подозрение в совершении преступления попал житель пгт Советский, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение наркопреступления. В рамках расследования уголовного дела работники правоохранительных органов провели комплекс оперативных, следственных компаний и криминалистических экспертиз, по итогам которых доказана причастность подозреваемого к совершению попытки умышленного поджога.

Следствием выяснено, что бандит проник в недостроенный дом, где на втором этаже поджег заготовленные им предметы для возгорания. Тем не менее преступление до конца мужчина не довел, потому как предметы не воспламенились по независящим от него причинам.

 Сейчас по решению суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Согласно меры статьи Уголовного кодекса ему грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля