Последние новости

Реклама

Ранее Алуштинский городской суд Республики Крым установил в отношении ранее неоднократно судимого за преступления имущественного характера 45-летнего местного жителя административный надзор сроком на 2 года.

В ходе реализации контроля за гражданином участковые уполномоченные полиции ОМВД России по г. Алуште обнаружили, что действующие ограничение им не соблюдается. Нарушитель самовольно покидал место жительства и распивал спиртные напитки в общественных местах, за что привлекался к административной ответственности.

После очередного игнорирования местным жителем решения суда полицейские установили его местонахождение и задержали.

Дознавателем ОМВД России по г. Алуште в отношении подозреваемого открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ «Неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до одного года. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля