Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции г. Керчи продолжают проведение профилактических компаний, направленных на пресечение грубых нарушений ПДД РФ.

В ходе надзора за дорожным движением сотрудники дорожно-патрульной службы проводят разъяснительные беседы с водителями о недопущении управления транспортом в состоянии опьянения, а также призывают сообщать о «пьяных» водителях на дороге.

«Нельзя оставаться равнодушным к проблеме «пьянства за рулем», водитель в нетрезвом состоянии несёт реальную угрозу безопасности на дороге не только для себя, однако и для иных участников дорожного движения! Помните вовремя полученная информация о нетрезвом водителе, может предупредить трагедию на дороге!» - обратился к водителям инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Богдан Донсков.

Вспомним, в прошедшие праздничные дни дорожные полицейские в ходе массовых проверок из транспортного потока извлекли четыре водителя, которые управляли автомобилем в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет за собой административное наказание – штраф 30 000 рублей, с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет, при повторном совершении в течении года данного административного правонарушения, наступает уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля