Последние новости

Реклама

ПСБ предложил аграриям Крыма и Севастополя выгодные условия кредитования

Симферополь, 15 февраля. ПСБ предоставил возможность клиентам из отрасли АПК (агропромышленный комплекс) Крымского полуострова получить в банке льготное финансирование до 350 млн рублей по упрощенной процедуре. Об этом сообщила управляющий Крымским филиалом ПСБ Светлана Сидорова в ходе XII Международной выставки «АгроЭкспоКрым».

«Мы понимаем, что сельхозтоваропроизводителям нужны денежные средства в строго определенные периоды – в частности, перед посевной. По этой причине в ПСБ разработали индивидуальные подходы к оценке деятельности предприятия и уменьшили пакет документов, в том числе финансовых, запрашиваемых при рассмотрении заявки. Это упрощает и ускоряет для бизнеса получение банковских средств», – отметила Светлана Сидорова, сообщает издание «Крыминформ».

Финансирование на пополнение оборотных средств по льготной ставке предоставляется в рамках кредитного продукта «ПСБ Растем вместе. Оборотный». По условиям программы, аграрий может направить средства на проведение сезонных полевых работ, уборочную кампанию, покупку горюче-смазочных материалов, удобрений, средств защиты растений, семян и посадочного материала, запчастей для ремонта сельхозтехники, оплату электроэнергии и аренды.

Для реализации инвестиционных проектов аграрии имеют возможность воспользоваться кредитным продуктом «ПСБ Растем вместе. Инвестиционный». Финансирование предоставляется на приобретение оборудования и техники, возведение и модернизацию производства, а также на рефинансирование иных кредитов.

Программы разработаны для компаний агропромышленного комплекса (кроме сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), организаций и индивидуальных предпринимателей, занимающихся производством, переработкой и реализацией сельскохозяйственной продукции.

ПСБ входит в число уполномоченных банков, участвующих в программах льготного кредитования по линии Минсельхоза России и Министерства экономического развития РФ. Клиентам ПСБ доступны кредитно-гарантийные продукты, государственные меры поддержки бизнеса, а также расчетно-кассовое обслуживание, факторинговые и документарные операции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля