Последние новости

Реклама

В дежурную часть УМВД России по г. Керчи обратилась с заявлением местная жительница и сообщила, что неизвестный из подъезда многоквартирного дома похитил принадлежащую ей детскую коляску.

Сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого бандита – им оказался 22-летний иногородний житель.

В дальнейшем оперативники установили причастность подозреваемого к ещё 8 кражам аналогичного характера. С декабря прошедшего года молодой человек, похищал средства индивидуальный мобильности (велосипеды, самокаты, коляски) из подъездов многоквартирных домов, к которым имелся свободный доступ.

Юноша сказал полицейским, что в Керчь приехал летом прошедшего года. Трудоустроится молодой человек не смог, по этой причине придумал иной способ получения денег. Заблаговременно на сайте объявлений размещал информацию о продаже велосипедов, колясок, самокатов и прочих мобильных средств передвижения, а когда появлялся реальный покупатель, перед сделкой совершал кражу, далее украденное продавал. Вырученные денежные средства от своей преступной схемы он тратил на личные нужды.

Сейчас следственным отделом УМВД России по г. Керчи по всем фактам возбуждены уголовные дела, по признакам преступления предусмотренного ч. 1, ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Украденное имущество изъято и по окончанию следствия будет направлено владельцам.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля