Последние новости

Реклама

В связи с большим количеством обращений граждан с просьбой разъяснить каким образом и в какие сроки им требуется воплотить в жизнь замену водительских удостоверений Владимир Клюев посетил МРЭО ГИБДД УМВД России по г. Севастополю.

В ходе беседы старший госинспектор ГИБДД УМВД России по г. Севастополю Диана Усатая сообщила, что 28 декабря 2023 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2023 года № 2269, которое установило, что действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в промежуток времени с 1 января 2022 года по 31 декабря 2025 года, продлевается на 3 года. Продление указанного срока не требует внесения дополнительных изменений в водительские удостоверения. Водительское удостоверение украинского образца требуется будет заменить до 1 апреля 2024 года.

Каждый зарегистрированный пользователь портала «Госуслуги» в своем личном кабинете может подать заявление на замену водительского удостоверения при истечении срока его действия и выбрать удобную для него дату визиты подразделения Госавтоинспекции. Талон на оказание этой государственной услуги можно также получить и в терминале непосредственно в самом подразделении.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте УМВД России по г. Севастополю в разделе «Государственные услуги – Выдача и замена водительского удостоверения».

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Председатель Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю Владимир Клюев выяснил особенности замены водительских удостоверений с истекшим сроком действия


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля