Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя информирует водителей о продлении срока действия водительских удостоверений

Госавтоинспекция Севастополя информирует о вступлении в силу постановления Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2023 года № 2269, согласно которого продлевается на 3 года действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают в 2024 и 2025 годах.

Инициатором такого продления срока действия водительских удостоверений выступило МВД России совместно с Минэкономразвития России. Инициатива реализована в рамках полномочий Правительства Российской Федерации и направлена на снижение административной нагрузки для граждан и бизнеса.

Это нововведение коснётся как водителей, управляющих транспортными средствами в личных целях, так и тех, кто управляет транспортными средствами при осуществлении трудовой и предпринимательской деятельности.

Теперь в течение трёх лет необходимости в замене «просроченных» водительских удостоверений у них не будет, сообщать в Госавтоинспекцию об истечении срока действия водительского удостоверения не следует, они продлятся автоматически.

МВД России подчёркивает, что на выдачу водительских удостоверений при истечении срока приходится большая часть выдаваемых водительских удостоверений. По этой причине продление срока действия водительских удостоверений позволит более пяти миллионам водителей в ближайшие три года продолжать беспрепятственно управлять транспортными средствами.

Напоминаем, что трёхлетнее продление, также касается водительских удостоверений, срок действия которых истёк в промежуток времени 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля