Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя информирует граждан о обнаруженных грубых нарушениях ПДД

За минувшую неделю на дорогах Севастополя зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, среди которых 5 человек получили различные травмы.

Сотрудники Госавтоинспекции обнаружили 677 административных правонарушений, в том числе: 38 водителей в состоянии опьянения, 30 водителей выехали на полосу, предназначенную для встречного движения в нарушение ПДД, 142 водителя нарушили правила проезда пешеходных переходов.

С начала 2024 года автоинспекторами установлено 107 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, 9 из которых повторно в течение года. В их действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено 9 уголовных дел.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает, что за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения в течение года предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Уважаемые водители, управление в нетрезвом состоянии является самым опасным нарушением ПДД! Госавтоинспекция Севастополя призывает Вас беречь свою жизнь и жизни иных участников дорожного движения!

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля