Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя подвела итоги дорожной ситуации за промежуток времени майских праздников

За праздничные выходные на дорогах Севастополя произошло 19 ДТП, среди которых 20 человек получили различные травмы, в том числе 8 детей в возрасте до 16 лет, из них 6 пешеходов и 2 юных пассажира.

Сотрудники ГИБДД установили 508 административных правонарушений, в том числе: 39 водителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения, 36 выехали на полосу, предназначенную для встречного движения в нарушение ПДД, 68 нарушили правила проезда пешеходных переходов, 34 пешехода - правила перехода проезжей части. Заметим, что 16 водителей перевозили детей без детских удерживающих устройств, 26 нарушили правила остановки и стоянки, за что их автомобили были эвакуированы на штрафную площадку.

Также автоинспекторы установили 8 водителей, которые повторно сели за руль транспортного средства в состоянии опьянения в течение года, за что предусмотрена уголовная ответственность – штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей и вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Подводя итог работы во время майских праздников, врио начальника УГИБДД УМВД России по городу Севастополю подполковник полиции Юрий Петрович Бондарчук подчеркнул, что благодаря усилению мер залога безопасности дорожного движения, не было допущено ДТП со смертельным исходом. Сотрудники ГИБДД круглосуточно обеспечивали безопасность на дорогах и следили за общественным порядком.

Также подполковник полиции Юрий Бондарчук отметил, что по прежнему острой остаётся проблема детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники ГИБДД продолжат проведение компаний, направленных на снижение детского травматизма. Чтобы сократить число ДТП с несовершеннолетними, взрослым требуется каждый день напоминать своим детям о соблюдении Правил дорожного движения. Также обеспечить безопасность юных пассажиров в салоне транспортного средства и не быть равнодушными к нарушениям Правил дорожного движения детьми.

УГИБДД УМВД России по г. Севастополь


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля