Последние новости

Реклама

В июне 2023 года на горячую линию поступил звонок от неизвестного, который сообщил оператору о якобы существующей угрозе объектам инфраструктуры.

На место выехали сотрудники следственно оперативной группы. В результате обследования опасных предметов выявлено не было.
Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым совместно с коллегами из регионального УФСБ в результате проведения оперативно-розыскных компаний установлен и задержан 58-летний житель Красногвардейского района. Мужчина признался, что звонок осуществил умышленно из хулиганских побуждений.
Следователем ОП № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю в отношении гражданина было открыто уголовное дело по признакам состава преступления по ч. 2 ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающего опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений в отношении объектов социальной инфраструктуры).
Суд г. Симферополя приговорил мужчину к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля