Последние новости

Реклама

ГК «ЭнергоПроф» изготовила серверные станции для детской больницы Симферополя

Симферополь, 29 января. Близится к завершению капитальный ремонт комплекса Республиканской детской клинической больницы. В декабре 2023 года в рамках проекта для обслуживания компьютерной сети медицинского центра были установлены две новые серверные станции – их разработку и изготовление выполнила столичная ГК «ЭнергоПроф».

Компания более 15 лет проектирует промышленное энергетическое оборудование и располагает собственным производством цельнометаллических контейнеров и блоков автоматики. «ЭнергоПроф» успешно проектирует модульное оборудование для предприятий металлургической, нефтегазодобывающей, химической отрасли, торговых и туристических центров, сообщает издание «Крыминформ».

При разработке серверных для детской больницы специалисты учитывали требования к уровню шума и пожарной безопасности, защите от несанкционированного доступа и сбоев в энергообеспечении. Были спроектированы и изготовлены теплоизолированные металлические модули с размерами 7000 х 3000 х 3000 мм. Пожаробезопасная конструкция с герметичным полом и прочным каркасом утеплена базальтовой ватой. Для изоляции мостиков холода использовался пенополиуретан.

Модули оборудованы основным и аварийным освещением, пожарно-охранной сигнализацией, вентиляционными жалюзи, обогревателями конвекторного типа, подводами для силовых кабелей. Система вентиляции с автоматическим приводом рассчитывалась с учетом количества устанавливаемого оборудования. Теплоизолированная конструкция обеспечивает оптимальные температурные условия от -40° С до +40° С. Для установки серверов предусмотрены стеллажи с возможностью последующей доукомплектации. Утепленные двери с сейфовым замком и доводчиками удобны и надежны.

Проект был реализован в установленные сроки. Специалисты «ЭнергоПроф» подготовили станции к транспортировке и организовали доставку в Крым. Серверное оборудование в них будет установлено силами заказчика.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля