Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Керчи пресекли грубое нарушение Правил дорожного движения, которое допустил местный житель, сев за руль в нетрезвом состоянии.

В дежурную часть УМВД России по г. Керчи обратилась встревоженная местная жительница, которая рассказала, что во дворе дома водитель, находясь за рулем автомобиля ведет себя подозрительно, совершая наезд на клумбы и тротуары, и возможно находится в состоянии опьянения.

Незамедлительно по указанному адресу выехал экипаж дорожно-патрульной службы, который задержал водителя. От мужчины исходил сильный запах алкоголя, наблюдалась невнятная речь и неустойчивая походка. Мужчина не стал отрицать факт употребления спиртных напитков и состоялся освидетельствование на состояние опьянения на месте, результат превышал допустимую норму в 10 раз.

За управление транспортным средством в отношении водителя, находящегося в состоянии опьянения, составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Транспортное средство задержано и помещено на специализированную стоянку.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля