Последние новости

Реклама

Хирурги Клиники Святителя Луки помогли пациентке справиться с лишним весом

В КММЦ Святителя Луки Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского обратилась пациентка с проблемой, беспокоившей её на протяжении многих лет – избыточным весом  210 кг. Женщину беспокоила одышка, боль в суставах и ограничение физических нагрузок.

После всей проведенной диагностики противопоказаний к оперативному вмешательству не было, и было принято решение о проведении операции – гастропластике желудка, которая была проведена бригадой врачей во главе с заведующим отделением хирургии КММЦ Святителя Луки КФУ им. В.И. Вернадского профессором Вячеславом Михайличенко.

Спустя 9 месяцев пациентка пришла на контрольный осмотр, где поделилась своими эмоциями и показала результат после проведенного лечения и точных соблюдений рекомендаций прописанных хирургом.

«Благодарю Вячеслава Юрьевича за его золотые руки, за его, как сказать… Трепетность к пациентам, за внимательность. Не знаю, что ещё добавить. Результатом очень довольна, мой вес при поступлении был 210 кг, в текущее время 75кг. Получилось добиться целей, которые ставила. Вячеслав Юрьевич помогает, продолжает консультировать. Теперь могу купить одежду того размера, которого хочу. Нет уже одышки, можно спокойно гулять и ходить без каких-то проблем.

Я знаю очень много пациентов наших, которые уже сделали, и я их также поддерживаю в том, что лучше… я бы лучше сделала бы раньше. Как они говорят? «Жалеем только об одном, что не сделали раньше», – поделилась пациентка.

Профессор Михайличенко, в свою очередь, подчеркнул, что  после гастропластики желудка пациентам требуется следовать строгой диете и режиму физических нагрузок, чтобы достичь наилучших результатов. Важно соблюдать предписания врача относительно приема пищи, приема витаминов и минералов, а также проводить регулярные консультации со специалистами для контроля веса и общего состояния здоровья.

 Примечание: Гастропластика желудка, также известная как бариатрическая операция, представляет из себя хирургическую процедуру, направленную на уменьшение размера желудка с целью помочь пациентам похудеть и улучшить их здоровье.

                                                                                                Алина Бабенко

                                                            КММЦ Святителя Луки КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля