Последние новости

Реклама

Крымским анестезиологам поведали о новом виде наркоза

Заведующий отделением анестезиологии-реанимации №2 Первого Санкт-Петербургского Государственного Медицинского Университета им. Академика И.П. Павлова Александр Хряпа провел для врачей-анестезиологов КММЦ Святителя Луки Крымского федерального университета мастер-класс по клинической оценке использования ингаляционных анестетиков.
«Нам как университетской клинике интересно узнать что-то новое, применить новые технологии, обменяться опытом», – сообщил зав. отделением анестезиологии-реанимации и коек ИТ Клинического многопрофильного медицинского центра Святителя Луки КФУ им. В.И. Вернадского Андрей Пилипчук.

Новый для крымских клиник ингаляционный анестетик Десфлюран делает наркоз более управляемым и прогнозируемым – время выхода из наркоза можно рассчитать до минуты.

«Наркоз – одна из неотъемлемых частей оперативного вмешательства, и результат операции во многом зависит от того, как он будет проведен. Медицина не стоит на месте, и новые препараты, в частности Дисфлюран, аппараты искусственной вентиляции легких экспертного класса, обеспечивающие необычные режимы наркоза, – все это позволяет выполнять операции на легких, на сердце, в брюшной полости, обеспечивает более быстрый выход пациентов из наркоза. В результате у пациентов возникает меньше осложнений и побочных действий, вырастает качество оказаний медицинской помощи», – отметил заведующий отделением хирургии №2 КММЦ Святителя Луки Вячеслав Михайличенко.

После практической части в операционной эксперт объяснил технические нюансы используемой техники наркоза на теоретическом занятии для врачей КММЦ святителя Луки КФУ им. В.И. Вернадского.

Светлана Юдина


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля