Последние новости

Реклама

На новогодние праздники в Крыму отдохнули более 180 тыс туристов

Симферополь. Более 180 тыс. человек приехали в Крым на новогодние и рождественские праздники, сообщает пресс-служба минкурортов Крыма.

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко ссылаясь на отельеров подчеркнул, что первые новогодние бронирования они получили уже в августе. Именно раннее бронирование, кроме того, лояльное ценообразование, различные акционные предложения и возможность оздоровления «позволили Крыму войти в пятерку наиболее пользующихся спросом новогодних направлений России», сообщает издание «Крыминформ».

«В этом году многие гости отмечали, то что Новый год получился теплым, семейным, по-настоящему уютным, как мы и желали. Сохраняется достаточно приличная загрузка на зиму и весну, радует активное бронирование и оплаты летнего отдыха в Крыму», – отметил министр.

В пресс-службе подчеркнули, что с 27 декабря 2023 года по 8 января 2024 года в Республике Крым отдохнуло 181,3 тыс туристов – что на 2% (на 4,2 тыс) больше, чем за промежуток времени новогодних праздников 2022-2023 годов.

«50% прибыло по Крымскому мосту на автомобилях и автобусах, 31% - посредством ж/д сообщения, 19% - по сухопутному маршруту через новые субъекты РФ», – добавили в министерстве.

В праздники в Крыму функционировало около 260 объектов размещения общей вместимостью 65,8 тыс мест. Средняя загрузка работающих в праздничные дни отелей и санаториев составила более 60%, загрузка ведущих курортных комплексов с развитой туристической инфраструктурой – 95% и выше.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля