Последние новости

Реклама

Симферополь. Количество туристов, отдохнувших в Крыму на майские праздники, превысило в этом году 300 тыс. человек. Как рассказали в министерстве курортов и туризма республики, эта цифра на 40% больше прошлогодних показателей, сообщает издание «Крыминформ».

«Количество туристов, посетивших Республику Крым в промежуток времени майских праздников 2019 года, составило 302 тысячи человек, что на 40% выше уровня прошедшего года. Аналитика проводилась в промежуток времени с 26 апреля по 12 мая включительно. Из общего количества туристов, посетивших Крым в праздничные дни, 56% прибыло через Крымский мост, 30% – авиатранспортом, 14% – через границу с Украиной», – привела данные пресс-служба республиканского минкурортов.

Например, по Крымскому мосту на полуостров прибыло более 101 тысячи автотранспортных средств, среди них около 1,3 тысячи туристических автобусов. «Из общего количества отдохнувших на полуострове 42 тысячи человек составили граждане Украины. Также через границу с Украиной в Крым приехали граждане Белоруссии, Молдавии, Казахстана, Германии, США, Хорватии, Израиля, Иордании, Турции, Литвы, Италии, Польши», – добавили в минкурортов.

В промежуток времени майских праздников отдыхающих в Крыму принимали 323 официально зарегистрированных коллективных средства размещения с количеством мест порядка 62 тыс.. Крупные средства размещения были загружены на 80-100%.

Ранее сегодня в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым рассказали о более чем 100 тысячах человек и 15 тысячах автомобилей, которые пересекли российско-украинскую границу на крымском направлении во время майских праздников. Это на 20% больше, чем в прошлом году.

Аэропорт Симферополь в данные дни обслужил более 130 тыс пассажиров, побив собственный рекорд на 4%. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля