Последние новости

Реклама

За майские праздники в Крыму отдохнуло более 180 тысяч туристов

Количество туристов за промежуток времени майских праздников в промежуток времени с 28 апреля по 13 мая составило 181,4 тыс. человек, что на 11% выше уровня прошедшего года. Про это сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Для сравнения, за промежуток времени майских праздников 2017 года в Крыму отдохнуло – 163,5 тыс. человек. В промежуток времени майских праздников туристов принимали 265 официально зарегистрированных коллективных средств размещения с количеством мест более 54,2 тыс. мест. Зазрузка крупных средств размещения крупные средства размещения составила 80-100%», — сообщили в пресс-службе.

Министр курортов и туризма РК Вадим Волченко подчеркнул, что приуроченные к майским праздникам Дни открытия курортного сезона, привлекли гостей во многие крымские курортные регионы.

«По-прежнему лидирует по количеству туристов Южный берег Крыма. Но празднование великого праздника — Дня Победы, привлекло достаточно туристов в Феодосию, Керчь и Евпаторию» — добавил Волченко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля