Последние новости

Реклама

В Севастополе по горячим следам задержан мужчина, подозреваемый в ограблении магазина

Распорядиться похищенным имуществом неоднократно ранее судимый налётчик не успел.

Предварительно выяснено, что 30-летний житель Новосибирска с целью трудоустройства приехал в Севастополь и некоторое время работал разнорабочим в магазине украшений. Имея за плечами достаточный криминальный опыт, мужчина решил использовать его для незаконной наживы. С целью создания себе алиби, он рассказал своему работодателю, что уехал на несколько дней в Санкт-Петербург, после чего в ночное время прибыл к магазину, разбил стекло на входной двери и похитил с витрины 11 бус из минеральных камней и флакон женских духов. Свидетелями происходящего стали прохожие, которые потребовали прекратить противоправные действия и сообщили о происходящем в полицию. Тем не менее бандит продолжил задуманное, похитил товар общей стоимостью 19 тысяч рублей и скрылся.

В результате проведённых компаний подозреваемый был задержан оперативниками уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району и сотрудниками регионального управления вневедомственной охраны Росгвардии.

В отношении задержанного открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж», ему грозит до семи лет лишения свободы. Фигурант взят под стражу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля