Последние новости

Реклама

Незаконной добычей бандита стали два телевизора и мойка высокого давления общей стоимостью около 20 тыс. рублей.

Предварительно выяснено, что в доме по соседству с 69-летней пенсионеркой проживал 39-летний мужчина, ранее судимый за имущественные преступления, среди них за квартирные кражи. Потому как он не имел постоянного источника дохода, у него появилась идея вернуться к криминальной профессии и добыть деньги преступным путём.

Воспользовавшись тем, что соседка на продолжительное время уехала из города, подозреваемый решил забраться в её жилище. Для этого он надавил на оконную раму, открыл окно и беспрепятственно попал внутрь. Находясь в доме, бандит тайно похитил три ЖК-телевизора и мойку высокого давления, которые вытащил через поврежденное им окно и скрылся.

Похищенные телевизоры фигурант сбыл в комиссионный магазин, а мойку сбыл случайному прохожему.

В результате оперативно-розыскных компаний подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району. В отношении задержанного следственным отделом полиции открыто уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище», ему грозит до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля