Последние новости

Реклама

Жителя Керчи задержали за изготовление и хранение оружия

Симферополь. Полицейские задержали жителя Керчи по подозрению в изготовлении огнестрельного оружия и хранении взрывчатых веществ, возбуждено два уголовных дела. Про это сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, видеокомментарий распространен пресс-центром МВД РФ.

Волк сказала, что по предварительным данным бандит, хранивший арсенал оружия, за последнее время работал за рубежом, сообщает издание «Крыминформ».

«Оперативники провели осмотр его гаража и частного дома. Там они обнаружили предметы, схожие с оружием, его основные части, а также порошкообразные вещества. Экспертиза подтвердила, что изъято более 500 граммов бездымного пороха, свыше килограмма тротила, граната Ф-1, пистолет, ружье, два револьвера и два самодельно изготовленных карабина, а также основные части длинноствольного огнестрельного оружия и патроны различного калибра», – сказала Волк.

Подозреваемый был задержан сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из МВД по Крыму.

Уголовные дела возбуждены по ч. 1 ст. 222.1 (нарушающие закон приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств), ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия). Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде домашнего ареста.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля