Последние новости

Реклама

12 декабря 2023 года по инициативе Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Крым прошёл Единый день оказания гражданам бесплатной юридической помощи, приуроченный к празднованию Дня Конституции Российской Федерации.

В мероприятии участвовали сотрудники МВД по Республике Крым, представители иных правовых ведомств, государственных структур, адвокаты, нотариусы и юридические компании.

Цель организации проводимого мероприятия - необходимость содействия гражданам в решении их насущных, жизненных вопросов.
Вопросы, по которым обращались граждане, касались имущественных и земельных споров, совершения нотариальных действий, начисления и перерасчёта коммунальных платежей, пенсионного обеспечения, взыскания алиментов, мер государственной поддержи, обжалования действий (бездействий) должностных лиц.
В рамках мероприятия должностные лица МВД по Республике Крым проводили консультирование граждан с целью предоставления ответов на вопросы правового характера, относящиеся к компетенции органов внутренних дел.
Правовое консультирование жителей Республики Крым по вопросам, относящимся к компетенции ОВД, проводилось сотрудниками правового отдела, УВМ, УГИБДД МВД по Республике Крым.
Например, обратившиеся на приём граждане задавали вопросы по порядку вступления в гражданство РФ, замены паспорта гражданина РФ, обращения в ОВД, сроками рассмотрения жалоб и заявлений.
Проведение таких компаний предоставляет возможность всем категориям граждан одновременно получить квалифицированную помощь не только по одном направлению, однако и задать интересующие вопросы по всем спектрам жизнедеятельности специалистам разных отраслей права.

По информации правового отдела МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля