Последние новости

Реклама

В полицию Севастополя обратился гражданин с заявлением о разбойном нападении, совершённом, когда он в ночное время возвращался из увеселительного заведения. Неизвестный с балаклавой на голове распылил ему в лицо содержимое перцового баллончика, затем с применением силы сорвал золотую цепочку с нательным крестом и скрылся на автомобиле.

Полицейские установили, что к преступлению причастен 20-летний приезжий мужчина, который уже попадал в поле зрения органов правопорядка. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за сбыт имущества, добытого заведомо преступным путём. Также, в момент совершения разбоя он находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении за совершённую ранее кражу.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю при силовой поддержке спецподразделения СОБР Росгвардии задержали подозреваемого.

Похищенные ценности стоимостью 180 тыс. рублей налётчик сбыл в ломбард, а вырученные деньги потратил на аренду жилья и развлечения.

В отношении задержанного открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурант заключён под стражу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе задержан подозреваемый в разбойном нападении с использованием перцового баллончика


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля