Последние новости

Реклама

Оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району задержаны двое подозреваемых в похищениях имущества общей стоимостью более 200 тысяч рублей.

Полицейские установили, что двое ранее судимых за кражи местных жителя 35 и 52 лет приезжали в садоводческие товарищества в Гагаринском районе для совершения хищений. Они выбирали дома, среди которых отсутствовали хозяева, и пока один из приятелей, разбив окно, проникал в жилище, второй в это время вёл наблюдение снаружи и предупреждал подельника о появлении посторонних. Криминальными трофеями «домушников» становились дорогостоящие электрические инструменты и компьютерная техника. Украденное имущество бандиты сбывали случайным прохожим, а добытые преступным путём деньги тратили на собственные нужды, в том числе на покупку алкоголя и наркотических средств.
Полицейскими установлена причастность задержанных к двум кражам на общую сумму около 100 тысяч рублей.

Сейчас в отношении подозреваемых следственным отделом ОМВД открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ, им грозит до шести лет лишения свободы. Фигурантам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Севастопольские оперативники задержали «домушников», похищавших электроинструменты и бытовую технику из частных домов


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля