Последние новости

Реклама

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН.

МВД по Республике Крым организован и на постоянной основе проводится комплекс компаний, направленных на выявление, пресечение и раскрытие преступлений коррупционной направленности, а также профилактику коррупционных проявлений.

Накануне этой даты на остановке Площадь Куйбышева крымской столицы сотрудники Отделения профилактики коррупционных и иных правонарушений (УРЛС) и Госавтоинспекции провели акцию «Стоп, коррупция!», в рамках которой водителям и пешеходам раздали тематические памятки «Что требуется знать об ответственности за коррупцию» и календари «Остановим коррупцию», «КоррупциЯпротив!». Полицейские разъяснили гражданам отдельные положения законодательства по противодействию коррупции, меры ответственности за коррупционные правонарушения, указали контактные телефоны для сообщения о фактах коррупции.

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией полицейские подчеркивают важнейшую связь между борьбой с коррупцией и миром, безопасностью и развитием. Борьба с отрицательными коррупционными явлениями – право и обязанность каждого гражданина, только совместными усилиями мы сможем побороть коррупцию.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля