Последние новости

Реклама

Учёный КФУ победил в финале ЮФО «Лидеры России»

В Ростове-на-Дону завершились окружные финалы пятого конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Победителями финалов стали 22 управленца Южного федерального округа и шесть представителей новых субъектов РФ.

Заведующий кафедрой патологической анатомии с секционным курсом Медицинского института КФУ им. В. И. Вернадского Максим Кривенцов вошёл в число финалистов конкурса. Исследователь работает в системе высшего медицинского образования, где с командой внедряет современные инновационные фантомные классы для студентов-медиков.

«Нас разделили на команды для решения различных кейсов. По результатам выполнения заданий проходило оценивание нашей работы. Для меня это незабываемый опыт, так как ты оказываешься в среде единомышленников из совершенно разных регионов. Мы все профессионалы своего дела с управленческим опытом. Я старался всегда быть самим собой и показать другим то, на что я способен. В «Лидерах России» я участвую уже второй раз, в этом году я точно настроен на победу», – отметил Максим Кривенцов.

Также, между победителей этапа ЮФО из Крыма – заместитель генерального директора по стратегии санаторно-курортного комплекса «Mriya Resort & SPA» Наталья Вистунова. Специалист занимается развитием туризма и гостеприимства в России, образованием в этой сфере, кроме того, является партнером-работодателем Крымского федерального университета.

Всего для участия в конкурсе поступило почти 12,5 тыс. заявок из ЮФО и более 1,5 тыс. из новых регионов России. По результатам окружных финалов определятся 300 суперфиналистов пятого сезона. Имена победителей станут известны в 2024 году.

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению Президента РФ. За всё время на участие в конкурсе подано более одного миллиона заявок из 150 стран мира.

Елизавета Черкашина


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля