Последние новости

Реклама

Крымчане борются за победу в конкурсе «Учитель будущего

В Ростове-на-Дону стартовал полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего». Республику Крым на нем представляют три команды, и одна — Севастополь, передаёт «Крымская газета».

Всего же в Ростове собрались 52 команды из шести регионов ЮФО.

На протяжении трёх дней, с 13 по 15 марта, на базе Донского государственного технического университета команды будут соревноваться в профессиональном мастерстве. Победители отправляется на финальный этап конкурса в Москву. 

Как отметил в беседе с корреспондентом «Крымской газеты» руководитель направления по взаимодействию с партнерами АНО «Россия — страна возможностей» Владимир Сериков, этот конкурс для участников — площадка обмена опытом, возможность учиться вместе с коллегами, а также получить дополнительные образовательные материалы — как печатаные, так и электронные. Финалисты конкурса, добавил он, смогут выбрать себе наставника из числа именитых педагогов, а также отправиться на обучение заграницу.

Команда из Симферополя представляет МБУ СОШ 8. В Ростов-на-Дону приехали учителя истории, естествознания и физики — Кедук Виктория, Рожкова Валентина и Малахова Ирина. 
 

⁃ Мы прошли дистанционный отборочный этап и по сумме баллов наша команда прошла в полуфинал. На данном же этапе конкурса главное для нас — это командная работа. Нас ждёт «педагогический триатлон»: дебаты, методический конструктор и решение кейсовых задач — это ситуации, которые могут возникнуть во время работы с учениками в школе, — рассказали участники симферопольской команды.

Конкурс «Учитель будущего» — один из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей. Он реализуется при поддержке Минпросвещения России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля