Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже смартфонов у своих родителей

Злоумышленником оказался 25-летний ранее судимый за имущественные преступления безработный местный житель, который тайно похитил мобильные телефоны своих родителей, пока они спали.

Предварительно выяснено, что молодой человек проживал в одной квартире со своими родителями, но из-за разгульного образа жизни периодически не ночевал дома. Потому как он не имел постоянного источника доходов, из-за нехватки денег у него всё время появлялись материальные трудности. Так, воспользовавшись тем, что родители спали, сын пришел домой, забрал их мобильные телефоны и скрылся. Один из смартфонов бандит сбыл в комиссионный магазин, а вторым пользовался сам.

Когда потерпевшие заметили отсутствие средств связи, то сразу догадались, что к похищению причастен сын, потому что ключ от квартиры был только у него, и обратились в полицию.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нахимовскому району задержали подозреваемого. В отношении него следственным отделом открыто уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля