Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники полиции задержали подозреваемого, похитившего унитаз у местной жительницы

Злоумышленником оказался 39-летний ранее неоднократно судимый за кражи местный житель, который тайно похитил из нежилой квартиры коробку с сантехническим приспособлением.

Выяснено, что, проходя мимо одной из квартир, мужчина заметил незапертую входную дверь и решил зайти внутрь. Обнаружив, что в указанном помещении никто не проживает, ввиду того, что в нём активно делается ремонт, он решил воспользоваться удобным случаем и что-нибудь похитить. Его внимание привлекла увесистая картонная коробка, но смотреть её содержимое бандит не стал, испугавшись, что его кто-нибудь застигнет в момент преступления. Он быстро схватил коробку, вышел из квартиры и направился на улицу к ближайшим кустам, где открыл её и увидел, что его добычей стал унитаз. Недолго думая, мужчина сбыл похищенный предмет сантехники случайному прохожему, а вырученные денежные средства потратил на свои нужды.

В ходе оперативно-розыскных компаний подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району. В отношении него следственным отделом открыто уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю 


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля