Последние новости

Реклама

Эксперт-криминалист ОМВД России по Симферопольскому району провел занятие со школьниками и познакомил их со своей работой, рассказал, как он и его коллеги, применяя специальные познания и специализированное оборудование, проводят осмотры мест происшествий и выполняют экспертизы, тем самым помогая раскрывать сложнейшие преступления.

Полицейский представил содержимое криминалистического чемодана, пояснил назначение приборов и инструментов, продемонстрировал как с помощью кисточки и дактилоскопического порошка можно обнаружить следы рук на самых разных поверхностях.

Наглядно показал каким образом специалисты изымают пылевые следы подошвенной части обуви. Ребята с неподдельным интересом наблюдали за происходящим, а некоторым даже удалось принять участие в демонстрации.

В завершении занятия девятиклассники смогли задать эксперту-криминалисту интересующие их вопросы, на которые он с удовольствием ответил.

Данные мероприятия формируют общее отношение детей к работе полицейских, а также позволяют детям получить начальное представление о профессии и задуматься о том, кем они желают стать в будущем.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля