Последние новости

Реклама

Директор евпаторийского «КурортТоргСервис» арестован за крупную взятку

Симферополь. Директор евпаторийского предприятия «КурортТоргСервис» арестован за взятку от двух индивидуальных предпринимателей, которую требовал за содействие в победе на аукционе по получению в аренду нежилого помещения под магазин. Как передаёт пресс-служба ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю, его взяли с поличным при получении части взятки в Симферополе.

«Выяснено, что должностное лицо потребовал от двух индивидуальных предпринимателей взятку в 700 тысяч рублей за содействие в победе на аукционе по получению в аренду нежилого помещения в Евпатории под магазин, – говорится в сообщении. – После получения директором «КурортТоргСервис» части взятки в размере 250 тысяч рублей он был задержан поблизости от кофейни по бульвару Франко города Симферополя оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю при содействии коллег из УЭБиПК МВД по Республике Крым», сообщает издание «Крыминформ».

СК возбудил уголовное дело против обвиняемого в получении взятки в крупном размере через посредника за нарушающие закон действия (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ УК РФ). Суд заключил его под стражу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля