Последние новости

Реклама

Экс-гендиректор «Крымэнерго» объявлен в розыск

Симферополь. Бывший генеральный директор ГУП «Крымэнерго» объявлен в розыск по подозрению в превышении должностных полномочий при трансформации её информационной системы, сообщает региональное управление Следкома.

«Следственными органами СК России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ГУП «Крымэнерго». Сейчас следователем по расследованию особо важных дел он объявлен в розыск по подозрению в превышении должностных полномочий, совершенном из личной заинтересованности (п. «е» ч.3 ст.286 УК РФ)», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

По информации СК, в мае гендиректор «Крымэнерго» (на тот момент Андрей Цурканенко) поручил внести в информационную систему предприятия изменения, усложняющие процесс подачи гражданами через официальный сайт учреждения заявок на различные услуги.

СК подчёркивает, что так руководитель пытался снизить отрицательные показатели по неисполнению обязательств по техприсоединению к электросетям потребителей, по новым поступающим заявкам и по сокращению сумм штрафов, накладываемых на предприятие от их несвоевременного рассмотрения.

«В итоге по вопросу некорректной работы сервиса «Личный кабинет» в адрес «Крымэнерго» с мая по октябрь от граждан и организаций поступило более ста обращений», – говорится в сообщении.

СК помог вспомнить, что нарушения установил Комитет по противодействию коррупции Республики Крым и прокуратура.

Ранее Цурканенко было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, совершенном группой лиц по предварительному сговору из корыстной и иной личной заинтересованности (п.п. «г», «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

В общем в рамках расследования данных уголовных дел следствием проведено 60 обысков в помещениях электросетей всех районов Республики и по местам жительства фигурантов, изъята документация по жалобам и обращениям граждан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля