Последние новости

Реклама

Экспозиция «Десятилетие науки и технологий» открыта на ВДНХ

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации представляет интерактивную экспозицию «Десятилетие науки и технологий» на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Главная цель экспозиции – рассказать гостям о достижениях и перспективах отечественной науки и вовлечь молодое поколение в сферу исследований и разработок.

Интерактивная экспозиция будет открыта до апреля 2024 года. Посмотреть её можно в павильоне №57 «Россия – моя история».

«Запуск Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ – одно из самых долгожданных событий 2023 года. По задумке организаторов, это грандиозное мероприятие должно стать для посетителей увлекательным путешествием по всей нашей большой стране – от Калининграда до Камчатки. При посещении интерактивной экспозиции «Десятилетие науки и технологий» гости не только познакомятся с ключевыми достижениями отечественной науки и перспективами её развития, тем не менее и сами станут частью научного мира, найдя в нём свой уникальный путь. Экспозиция включает в себя 14 тематических залов, отражающих главные приоритеты научно-технологического развития России и основные вызовы, стоящие сегодня перед научным сообществом», – отметил министр науки и высшего образования России Валерий Фальков.

Посетители экспозиции смогут построить свою индивидуальную траекторию развития научной карьеры. Для этого в начале путешествия каждый гость получит интеллектуальный трекер (браслет), который будет фиксировать интерес к экспонатам и элементам экспозиции. При этом в каждом выставочном зале посетитель сможет проверить свои знания. В конце пути система задаст несколько уточняющих вопросов, проанализирует полученную информацию и сформирует персональные рекомендации по вероятному пути в мире науки.

В интерактивной экспозиции «Десятилетие науки и технологий» примут участие ведущие вузы и научные институты, кроме того, технологические компании.

Информационным партнёром проекта выступает АНО «Национальные приоритеты» – оператор Десятилетия науки и технологий.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля