Последние новости

Реклама

Кабинет министров поддержал сохранение рабочих мест за добровольцами Росгвардии

Симферополь. Правительство России одобрило проект закона депутатов и членов Совфеда, который распространяет на добровольцев Росгвардии и членов их семей соцгарантии и трудовые льготы попавших под мобилизацию граждан и военнослужащих по контракту. Про это сообщают «Известия» ссылаясь на проект отзыва кабмина.

Инициативу 27 ноября рассмотрела правительственная комиссия по законопроектной деятельности, а источник издания в аппарате кабмина подтвердил поддержку документа, сообщает издание «Крыминформ».

Законодательная инициатива была принята Госдумой в первом чтении ещё в середине октября. Парламентарии предлагают сохранить на время контракта за добровольцами войск национальной гвардии их гражданские места работы и социально-трудовые гарантии.

Также, супругам добровольцев, имеющим несовершеннолетних детей, дается преимущество остаться на работе при сокращении штата. Если супруг (или супруга) добровольца растит детей до 14 лет, то их нельзя без письменного согласия направлять в служебные командировки, привлекать к сверхурочной работе, работе в ночное время, кроме того в выходные и нерабочие праздничные дни.

В сентябре в Госдуму внесли целый пакет законопроектов, который предполагает появление в рядах Росгвардии добровольцев, кроме того, распространение на них такого же объёма социальных гарантий, льгот и компенсаций, как и у добровольческих формирований минобороны России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля