Последние новости

Реклама

В Москве 19 декабря 2023 года пройдёт XIV Индийско-российский бизнес-диалог. Это ведущая площадка для развития двусторонней торговли и деловых возможностей между Россией и Индией, передаёт «Комсомольская Правда».

Предстоящее мероприятие проводится с целью поощрения сотрудничества, партнерства и изучения перспектив развития и взаимной выгоды. Его организует Индийский бизнес-альянс (ИБА) при поддержке Делового совета по сотрудничеству с Индией (BCCI) Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы и Фонда Росконгресс.

Между участников форума есть представители бизнес-сообщества, руководители федеральных министерств, ведомств и субъектов РФ, а также институтов развития и общественных организаций. В ходе мероприятия произойдёт пленарное заседание по текущему состоянию и перспективам развития двусторонней торговли и росту инвестиций между двумя странами.

"Мы видим взаимный интерес бизнес-сообщества России и Индии друг к другу, фиксируем рост количества совместных проектов. Уверен, что площадка Форума вновь станет местом рождения новых идей и их воплощения", - заявил советник Президента РФ Антон Кобяков.

Ожидается, что программа будет разделена на несколько блоков, между которых "Финансовое сотрудничество", "Сотрудничество в области фармацевтики и здравоохранения", "Поддержка инноваций и предпринимательства", "Торговля и логистика", "Туризм и культурные связи", "Цифровая трансформация и электронная коммерция".

"Вместе мы стремимся наладить более прочные связи и создать взаимовыгодные возможности для обеих наций", - заявил президент Индийского бизнес-альянса Сэмми Котвани.

На мероприятии ожидается около 600 офлайн-участников и 20–25 спикеров. Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке: iba-moscow.

Диалог между представителями бизнеса и органами власти пройдёт на площадке Петербургского международного экономического форума в рамках Российско-индийского форума. ПМЭФ-2024 пройдёт в Санкт-Петербурге с 5 по 8 июня 2024 года.

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля