Последние новости

Реклама

8 ноября в нашей стране вспоминают сотрудников органов внутренних дел, отдавших свои жизни в борьбе с преступностью. Имена героев навсегда запечатлены в истории.

В данный день в МВД по Республике Крым состоялась церемония возложения цветов к мемориалу сотрудников органов внутренних дел РФ, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В мероприятии участвовали Министр внутренних дел по Республике Крым генерал-майор полиции Игорь Илларионов, Заместители Министра внутренних дел по Республике Крым генерал-майор полиции Алексей Дмитриев, полковник полиции Василий Гостев, полковник полиции Сергей Воробьев, личный состав ведомства, семьи сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, ветераны МВД, кроме того, курсанты ведомственного ВУЗа МВД России и учащиеся специализированного кадетского класса Симферопольской школы № 28.
Под траурную музыку оркестра культурного центра ведомства участники возложили цветы к мемориалу, установленному как дань памяти погибшим воинам правопорядка.
Служба в ОВД - это очень непростая, тем не менее нужная и рискованная работа, которая требует от полицейских мужества и выносливости. Каждый день полицейские в борьбе с преступностью подвергают свою жизнь большому риску. К сожалению, не обходится без потерь.

С глубокой грустью участники мероприятия вспомнили тех, кто не вернулся с ответственных заданий, почтив их память минутой молчания. Далее состоялась панихида по усопшим бойцам.

Руководители МВД по Республике Крым и представители Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск по Республике Крым почтили память бывшего руководителя крымской милиции Анатолия Петровича Жорича и начальника отдела по борьбе с бандитизмом управления «ОП» УВД Крыма Николая Ивановича Зверева, и возложили цветы к мемориальным доскам, установленным в их честь на здании МВД по Республике Крым.
Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля