Последние новости

Реклама

В Ботаническом саду высадили розы от пресс-службы и департамента образовательной деятельности вуза

В Ботаническом саду им. Н. В. Багрова Крымского федерального университета провели благотворительную высадку новых кустов роз. Инициатором акции на этот раз выступила пресс-служба и департамент образовательной деятельности вуза.

«Мы очень рады поучаствовать в такой инициативе, внести свой вклад в развитие Ботанического сада. С нетерпением будем ждать лета, когда розы наконец-то расцветут, и мы сможем увидеть плоды нашего труда и нашего вклада в Ботанический сад», – поделилась главный специалист по связям с общественностью отдела МЕДИА-проектов пресс-службы КФУ Екатерина Петлюкова.

Коллектив пресс-службы высадил 20 кустов роз на территории розария. Растения относятся к группе чайно-гибридных и зацветут летом следующего года.

«В этот день совместно с пресс-службой мы высадили сорт «Ambiance». Это сорт голландской селекции, имеет жёлтый окрас с ярко-красной каймой. Изначально он был выведен как срезочная роза, её нередко можно встретить в букетах. Это один из немногих срезочных сортов, которые показывают себя очень декоративно в условиях открытого грунта», – сказала куратор розария Ботанического сада им. Н. В. Багрова КФУ Екатерина Городняя.

Департамент образовательной деятельности Крымского федерального университета, в свою очередь,  высадил три сорта роз: два сорта садовой группы флорибунда «Eyes for You» и «Blue for You», кроме того, один мускусный сорт «Elizabeth Oberle». Всего на территории розария было высажено 32 куста  – два плетистых и 30 кустовых.

В мероприятии также приняло участие руководство вуза.

«Эта акция сплачивает, объединяет нас в общем деле. Мы показываем друг другу и нашей молодёжи, что если хочешь изменить мир к лучшему – бери и делай это своими руками», – отметила проректор по учебной и методической деятельности КФУ Наталья Кармазина.

Благотворительная акция стартовала в первой декаде октября. За это время совместными усилиями коллективов университета было высажено порядка 600 новых кустов роз. К акции может присоединиться любой желающий. Для этого требуется связаться с сотрудниками ботанического сада.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля