Последние новости

Реклама

В дежурную часть МО МВД России «Сакский» за помощью обратилась пенсионерка, ставшая жертвой мошенничества. Жительница Сакского района сообщила, что для строительства дачного дома заказала на одном из Интернет-сайтов строительные материалы и перевела на указанный «продавцом» счёт более 24 тысяч рублей, но, товар доставлен не был.

В рамках проводимой проверки сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении мошенничества - ранее судимого 23-летнего жителя Краснодарского края.

От действий бандита также пострадал житель г. Липецка, который по аналогичной схеме лишился 30 тысяч рублей.

Подозреваемый признал свою вину в совершении двух фактов мошенничества, сообщив, что потратил полученные обманом деньги на собственные нужды.

Следствием МО МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, ему грозит наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы.

Полицейские предостерегают: при покупке товара по объявлениям в системе Интернет будьте осторожны. Если продавец требует перечислить ему полную или частичную предоплату за приобретаемый товар на электронный счёт, подумайте, насколько вы готовы доверять незнакомому человеку. Помните, что перечисляя деньги незнакомым лицам посредством анонимных платежных систем, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не произойдёт. Если Вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 102. Вам обязательно помогут.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля