Последние новости

Реклама

Реклама российских виноделен может появиться на билбордах

Симферополь. Реклама винодельческих хозяйств, районов и зон выращивания винограда и производства вина В будет разрешена в России при её размещении на билбордах. «Известия» пишут, что такие поправки в закон «О рекламе» поддержало правительство в своем отзыве.

Проект закона внесли в Госдуму ещё в феврале 2022 года, он предполагал разрешение на рекламу и конкретных марок вина, однако такую норму правительство не одобрило «в целях защиты жизни и здоровья граждан». Вместо этого, как отметил кабинет министров, в проекте закона целесообразно предусмотреть рекламу «винодельческих хозяйств, виноградо-винодельческих зон, виноградо-винодельческих районов, виноградо-винодельческих терруаров», сообщает издание «Крыминформ».

Со слов члена Союза сомелье и экспертов России Александра Ставцева, виноделие в России и вправду развивается достаточно интенсивно.

«За последние несколько лет мы наблюдаем бум в посадке виноградников. Однако у нас есть определенные проблемы с реализацией российского вина из-за конкуренции с импортом и низкой узнаваемости российских брендов», – сказал он.

Принятие проекта закона будет способствовать продвижению российских вин через информирование потребителей об их разнообразии и свойствах, повышению лояльности к национальному продукту, говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля