Последние новости

Реклама

Новый жилой микрорайон «Прогресс» от группы компаний «Владоград» появится в пригороде Симферополя

Симферополь, 11 октября. Возведение нового жилого микрорайона «Прогресс» от группы компаний «Владоград» стартовало в селе Мирное Симферопольского района. В торжественной церемонии закладки первого символического куба бетона участвовали представителикомпании-застройщикаиправления Группы «ВТБ», который предоставил проектное финансирование.

«Закладка фундамента как бы подводит черту под усилиями многих людей, работавших над этим проектом. Мы выражаем особую благодарность всем, кто принимал в этом участие – это и правительство Республики Крым, и руководство Симферопольского района, это все те люди, благодаря которым сейчас появляется новый жилой комплекс «Прогресс». Также мы выражаем благодарность, поддержавшему нас в такое непростое время банку ВТБ. Сегодня в день закладки фундамента будущего комплекса мы, группа компаний «Владоград», видим своей главной задачей возведение современного жилья и очень желаем, чтобы в этом жильё людям жилось удобно», – подчеркнул президент группы компаний «Владоград» Владимир Михайлов, сообщает издание «Крыминформ».

Концепция нового микрорайона объединяет в себе 5 жилых кварталов с многоквартирными домами в 12-16 этажей, кроме того, объекты инфраструктуры, сказал главный инженер группы компаний «Владоград» Виктор Демидюк.

«Первая очередь микрорайона складывается из десяти блок-секций. Квартиры у нас светлые и просторные. Весь комплекс – это железобетонный монолитный каркас, наружные стены из бетона, что ускоряет производство работ и минимизирует количество кладки. Повышенное внимание уделено пожарной безопасности – это и системы эвакуации при пожаре, и системы дымоудаления. В общем, по микрорайону применена концепция дворов без машин, территория это позволяет, здесь будут размещены многоуровневые паркинги и ряд открытых парковок», – сказал Демидюк.

554

Площадь будущего строительства составляет около 16 гектаров, а всего проект предусматривает возведение 2950 квартир общей площадью свыше 150 тыс. квадратных метров.

«100 лет Симферопольскому району, и очень приятно, что по прошествии всех этих лет появляются новые объекты, и они не масштабируют что-то прошлое, а имеют совершенно новый подход. Нам было бы неплохо видеть ещё больше проектов, так как город будет расти только за счёт района, и все новое жильё должно появляться у нас», – отметил глава администрации Симферопольского района Денис Кратюк.

На территории микрорайона разместятся магазины, кафе, аптеки и образовательные центры, в том числе три крытых многоуровневых паркинга и искусственные водоемы с оборудованными местами отдыха. Также, в микрорайоне появится детский сад, рассчитанный на 320 мест.

«Чтобы что-то оплачивать, мы должны верить в проект, в его устойчивость и окупаемость, и это, безусловно, так. Однако есть ещё и вторая составляющая, социальная, которая заключатся в том, чтобы сейчас, в такое непростое время, экономическая жизнь в регионах не останавливалась. Важно, чтобы в данные регионы продолжались инвестиции, шло развитие», – подчеркнул руководитель департамента кредитования регионального бизнеса – старший вице-президент Банка ВТБ (ПАО), доктор экономических наук Иван Розинский.

Реклама. Застройщик ООО «СЗ «Владоград», ИНН 2309151841, адрес: Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, д. 43 б, офис 7. Проектная декларация размещена на сайте ЕИСЖС https:/(наш.дом.рф).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля