Последние новости

Реклама

Школьники Ялты узнают о безопасном поведении в Интернете

Ялта, 9 октября. «Миранда-медиа» начала экспонирование передвижной выставки «Мир безопасного Интернета» в школах Ялты. Экспозиция складывается из 6 стендов-экспонатов и рассказывает о цифровых ценностях человека, о том, кто является мишенью для киберпреступников, видах цифровых угроз и защите от них, о социальной инженерии, способах не стать жертвой мошенников и защититься от буллинга и многом другом.

Первыми выставку увидят школьники Краснокаменской средней школы, сообщает издание «Крыминформ».

«Каждый день каждый из нас подвергается цифровым угрозам. Мошенники изобретают все новые и новые методы обмана потребителей цифровых услуг. По этой причине просвещение людей о современных киберугрозах крайне важно», – отметила директор департамента внутренних и внешних коммуникаций Виктория Саулова.

В качестве примера она привела недавний случай с мошенничеством в отношении крымчан через получение доступа к их Госуслугам.

«Не так давно жители Крыма оказались свидетелями и даже жертвами мошенников, которые заполучили коды для смены пароля к личным кабинетам Госуслуг. В результате многие крымчане лишились денег. И мы, как оператор цифровых услуг, считаем своей обязанностью предупредить крымчан о видах киберугроз и реагировании на них. Дети расскажут о новых знаниях родителям, бабушкам, дедушкам и уберегут их персональные данные», – отметила Саулова.

До конца 2023 года экспонаты представят школьникам семи учебных учреждений от Алушты до Симеиза. А до конца учебного года выставка посетит 30 школ Симферополя.

Экспонирование в учебных заведениях Ялты проходит при поддержке департамента образования и молодежной политики администрации города Ялты.

Открытие выставки прошло в школе XXI века города Симферополя в прошлом учебном году, а после выставка побывала в 10 учебных заведениях Керчи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля