Последние новости

Реклама

Ялтинскому историко-литературному музею некуда девать экспонатыИз 159 тысяч экспонатов есть место для выставки только для 9 с лишним тысяч экспонатов. Про это сообщили в отделе информационной политики Администрации города Ялта, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Тема обсуждалась в ходе круглого стола «Культурное наследие Ялты – основа развития города как уникального туристического центра на ЮБК». Обсуждение вопросов сохранения и возрождения памятников культурного наследия на территории Большой Ялты инициировал Общественный совет, участие в нём приняли представители администрации города, архитекторы, краеведы, историки и представители общественности.

Директор Ялтинского историко-литературного музея Юлия Рудник подняла тему нехватки площадей.

— В нашей коллекции 159 тысяч экспонатов, что больше чем в Центральном музее Тавриды. Вместе с тем, на всех наших площадях мы можем выставить только 9 тысяч 126 экспонатов, — отметила она и добавила, что ввод в эксплуатацию после затянувшегося ремонта филиала ЯИЛМ «Литературно-мемориальный музей К. А. Тренева — П. А. Павленко» лишь в известной мере решит задачу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля